Résultats des clubs de pétanque

Tous les résultats des clubs

Concours du 18 août

Sauvage - Ouvert à tous à Le Coudray-Saint-Germer - 60850 - le 18 août 2019 /   Publié par le club "Amicale des Boulistes Coudraysiens"  -   Voir le club


Voici le classement des joueurs de l'Amicale pour notre concours du mois d'août :
Thierry-Jacky 3éme : 3 parties gagnées / 24pts
Alexis-Manu 8éme : 3 parties gagnées / 5 pts
Jeannot-Stef 15éme : 2 parties gagnées / -4 pts
et de nos amis d'Auneuil
Pierre-Jose 9éme : 2 parties gagnées / 12 pts
Paul-Olivier 14éme : 2 parties gagnées / 0 pts

 - Résultat du club de pétanque us folgoetienne de pétanque

triplette féminine à combrit

Championnat Départemental à Combrit - 29120 -   le 13 avril 2019
  Publié par le club "us folgoetienne de pétanque"  -   Voir le club


très belle performance de notre triplette composée de marie-jo marie-annick et nadine elles se sont qualifiées pour yffiniac.un grand bravo.

 - Résultat du club de pétanque us folgoetienne de pétanque

doublette à plounéour-menez

Championnat Départemental à Plounéour-Ménez - 29410 -   le 07 avril 2019
  Publié par le club "us folgoetienne de pétanque"  -   Voir le club


notre doublette composée de jc et de louis non pas réussi a ce qualifié .un grand bravo quand même pour leur parcours.

 - Résultat du club de pétanque us folgoetienne de pétanque

PREMIER TOUR COUPE DE FRANCE

Coupe de France des clubs à Plounévez-Lochrist - 29430 -   le 30 mars 2019
  Publié par le club "us folgoetienne de pétanque"  -   Voir le club


Samedi 30 mars c'est déroulé à plounevez-lochrist le premier tour de la coupe de France.Notre équipe c'est incliné face à une belle équipe de la baie.On essayera de faire mieux l'année prochaine et nous souhaitons bonne chance pour la suite de la compétition à la baie du kernic.

 - Résultat du club de pétanque us folgoetienne de pétanque

concour en DOUBLETTE secteur 3 au folgoet du 24/02/2019

Régional à Le Folgoët - 29260 -   le 24 février 2019
  Publié par le club "us folgoetienne de pétanque"  -   Voir le club


74 doublettes se sont affrontée dimanche sous un soleil radieux pour un mois de février. .Encore une fois le club était bien représenté et c'est une équipe du club qui club qui c'est retrouvé en finale du A face à une équipe de Landerneau. La doublette finaliste Denis Cren et Gilles Cavarec en compagnie de notre PRÉSIDENT.

 - Résultat du club de pétanque us folgoetienne de pétanque

résultat du concour B

Régional à Le Folgoët - 29260 -   le 24 février 2019
  Publié par le club "us folgoetienne de pétanque"  -   Voir le club


PATRICE ET DYLAN ON REMPORTE LE CONCOURS B DU 24 /02/2019.ILS SONT ACCOMPAGNE DE MARVIN LEUR COACH POUR LA JOURNÉE . BRAVO.

 - Résultat du club de pétanque us folgoetienne de pétanque

concour à cléder le 3/02/2019

Régional à Cléder - 29233 -   le 03 février 2019
  Publié par le club "us folgoetienne de pétanque"  -   Voir le club


VICTOIRE DU CONCOURS B EN FÉMININE DE LA TRIPLETTE : marie-annick marie-jo et nadine.

 - Résultat du club de pétanque us folgoetienne de pétanque

Concour de Gouesnou

Sauvage - Ouvert à tous à Gouesnou - 29850 -   le 22 décembre 2018
  Publié par le club "us folgoetienne de pétanque"  -   Voir le club


Les deux équipes finalistes du concour B représentant le club du folgoet. Félicitations à eux. Il manque John c' est lui qui prend la photo.

 - Résultat du club de pétanque ESTO Pétanque

12H de pétanque à Treillières 2018

Départemental à Treillières - 44119 -   le 30 juin 2018
  Publié par le club "ESTO Pétanque"  -   Voir le club


1er 12H de Treillières le samedi 30 Juin 2018.

88 équipes.

Vainqueur du concours (3 membres du club) :

- Teddy NORMAND
- Benjamin BALANANT
- Ronan REVERDY

Félicitations !

Membres du club "ESTO Pétanque" concernés par le résultat
ronan - Membre du site Pétanque Génération
Ronan

Milieu


 - Résultat du club de pétanque Pétanque Club Escaudoeuvres

Championnant Ligue Ht de France

Championnat de Ligue à Caudry - 59540 -   le 01 mai 2018
  Publié par le club "Pétanque Club Escaudoeuvres"  -   Voir le club


Triplette féminine qualifiée
Élodie DEPREUX
Laurence LAUDE
Laétitia DEPREUX